Курск

Новости гостиничного бизнеса г. Курск

В Курске будет продана гостиница "Центральная"

Мэр Курска Николай Овчаров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг местной гостиницы «Центральная». Не так давно в прессе появилась информация о том, что власти планируют провести аукцион по реализации данного объекта.

Размещено:

​Брянск, Курск и Нальчик возглавляют рейтинг городов с самими расточительными авиапассажирами

Брянская область, Курская область и Кабардино-Балкария занимают лидирующие позиции в списке регионов с рекордной долей туристов, желающих приобрести авиабилеты на сумму свыше 30000 рублей, и подтверждают статистику продаж свыше 25000 авиабилетов в прошлом летнем сезоне через лидирующее российское онлайн-путешествие агентство Biletix. В брянской области подобных насчиталось 60,1%, в Забайкальском крае – 43,3%,

Размещено:

На строительство гостиницы для артистов цирку в Курске выделили 150 миллионов рублей

 Курскому цирку выделены средства на то, чтобы достроить гостиницу для артистов. Порядка 150-ти миллионов рублей на достройку гостиничного объекта Курскому цирку выделяет Росцирк. Необходимые для завершения строительства гостиницы для артистов средства цирку выделяются в рамках целевой программы «Культура России».
Размещено:

В 2012 году в Курске откроют социальную гостиницу

В Курске уже достаточно долгое время работает программа переселения соотечественников, согласно которой на территорию региона возвращаются репатрианты. Проблему их расселения решили на областном уровне.
Размещено:

В отелях Италии можно расплатиться талантами

Начиная с понедельника, около 300 отелей "bed&breakfast" в Италии в качестве расплаты начали принимать различные услуги и вещи: фотоаппараты, услуги садовода, повара или организацию концерта. В условиях нынешнего кризиса в Италии процветают идеи безналичного обмена. "Существующая бартерная система позволит обмениваться не только предметами и вещами, но и навыками, талантами или специальными знаниями, например, в налоговой сфере или бытовой", - сказал владелец участвующего в акции отеля. Около 300 гостиниц по всей Италии заявили о своем намерении продлить предложение до конца года.
Размещено:

Количество туристов в отелях Абу-Даби выросло на 14%

Количество туристов в гостиницах Абу-Даби за первые девять месяцев увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Более 1 500 000 туристов остановились в отелях эмирата с января по сентябрь.
Размещено:

Внутренний туризм Курской области имеет благоприятные условия для развития

Активному развитию туристической индустрии Курской области способствует эффективное продвижение курского туристического продукта на всероссийском и международном рынках, а также участие Администрации области в международных туристических ярмарках и выставках. Благодаря этому ежегодно увеличивается туристический поток в Курскую область.
Размещено:

Впервые в предстоящем зимнем сезоне будут организованы рейсы из Москвы в Северную Норвегию

Впервые в предстоящем зимнем сезоне туристическая компания "Джаз" планирует прямые авиаперелеты в Северную Норвегию (аэропорт Бардуфосс), сообщили в компании. Рейсы планируется организовать на Новый год (вылет 29 декабря) и Рождество (вылет 4 января).
Размещено:

Испанская компания Melia Hotels откроет на Ближнем Востоке 10 отелей

Испанская гостиничная компания Melia Hotels International планирует значительное расширение актива своих отелей на Ближнем Востоке в ближайшие несколько лет. Как сообщил исполнительный вице-президент компании Melia Hotels International Андре Жерондо, в следующие пять лет компания намеревается открыть в ближневосточном регионе до 10 отелей. По его словам, более долгосрочные планы Melia Hotels в отношении данного региона предполагают дальнейшее увеличение числа расположенных здесь отелей компании.
Размещено:

Сезон краж в швейцарских отелях в разгаре

Каждому хочется привезти что-то на память о своем зарубежном отдыхе. Некоторые постояльцы не стесняются захватывать даже мебель: список самых популярных объектов для краж составили швейцарские отели.
Размещено:

В отеле в Мемфисе работает специалист по уткам

Отель The Peabody в Мемфисе открыл вакансию помощника специалиста по надзору за кряквами, птицами из семейства утиных, живущих на территории гостиницы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Commercial Appeal. Утки обитают на территории отеля вот уже 78 лет, при этом они уже успели стать частью гостиничной истории, и без них не обходится ни одно важное мероприятие.
Размещено:

Владельцы гостиниц ориентируются на мобильные устройства

84% владельцев гостиниц считают, что им крайне необходимо реализовать возможность бронирования отеля с мобильных устройств. Такие результаты были получены сайтом TripAdvisor в результате проведения исследования среди американских отельеров. Приоритетными маркетинговыми направлениями в части наращивания бюджетов были названы: SEO и баннерная реклама (63%), социальные медиа (39%), мобильные приложения (27%), e-mail маркетинг (22%).
Размещено:

Новый фешенебельный отель в Барселоне

Недалеко от центра Барселоны, на улице Малорка, открылся прекрасный пятизвездочный отель Alma Barcelona. Он разместился в красивом семиэтажном здании, строительство которого проходило в начале 20 столетия. Перед открытием гостиницы в нем была проведена полная реконструкция, сегодня новый отель Барселоны предлагает своим гостям 72 уютных номера.
Размещено:

Города Италии один за другим вводят туристические налоги

Города Италии, похоже, сговорились. Вслед за Римом туристический налог на проживание в отелях будут брать  во Флоренции. А сегодня стало известно, что та же участь ждет путешественников романтической Венеции. Поборы начнут осуществлять в городе уже с 1 июля этого года. Отметим, что местные гостиницы и без того являются одними из самых дорогих в стране.
Размещено:

Rixos Hotels открывает Rixos Residences Palm Jumeirah в Дубае

Сеть отелей Rixos объявляет о запуске нового проекта Rixos Residences Palm Jumeirah, который совместит в себе отель и резиденции в Дубае. Отель расположен в самом престижном районе пальмовых островов, которые часто называют «восьмым чудом света».
Размещено: